Données DVF (DGFiP)

Immobilier commercial à Bannes (53)

Prix m² commercial
9 256 €
Loyer mensuel
50 €/m²
location commerciale
Transactions
30
par an

Estimation par surface

Prix estimé à l'achat d'un local commercial à Bannes Bannes.

SurfacePrix achat estiméLoyer mensuel estimé
30 m² 277 678 € 1 504 €/mois
50 m² 462 796 € 2 507 €/mois
80 m² 740 474 € 4 011 €/mois
120 m² 1 110 710 € 6 017 €/mois

Questions fréquentes

Quel est le prix de l'immobilier commercial à Bannes ?
Le prix moyen au m² commercial est de 9 256 € à l'achat à Bannes selon les données DVF.
Comment trouver un local commercial à Bannes ?