Données DVF (DGFiP)

Immobilier commercial à Denicé (69)

Prix m² commercial
15 042 €
Loyer mensuel
81 €/m²
location commerciale
Transactions
48
par an

Estimation par surface

Prix estimé à l'achat d'un local commercial à Denicé Denicé.

SurfacePrix achat estiméLoyer mensuel estimé
30 m² 451 267 € 2 444 €/mois
50 m² 752 111 € 4 074 €/mois
80 m² 1 203 378 € 6 518 €/mois
120 m² 1 805 066 € 9 778 €/mois

Questions fréquentes

Quel est le prix de l'immobilier commercial à Denicé ?
Le prix moyen au m² commercial est de 15 042 € à l'achat à Denicé selon les données DVF.
Comment trouver un local commercial à Denicé ?