Données DVF (DGFiP)

Immobilier commercial à Englesqueville-en-Auge (14)

Prix m² commercial
10 561 €
Loyer mensuel
57 €/m²
location commerciale
Transactions
13
par an

Estimation par surface

Prix estimé à l'achat d'un local commercial à Englesqueville-en-Auge Englesqueville-en-Auge.

SurfacePrix achat estiméLoyer mensuel estimé
30 m² 316 828 € 1 716 €/mois
50 m² 528 047 € 2 861 €/mois
80 m² 844 874 € 4 577 €/mois
120 m² 1 267 312 € 6 865 €/mois

Questions fréquentes

Quel est le prix de l'immobilier commercial à Englesqueville-en-Auge ?
Le prix moyen au m² commercial est de 10 561 € à l'achat à Englesqueville-en-Auge selon les données DVF.
Comment trouver un local commercial à Englesqueville-en-Auge ?