Données DVF (DGFiP)

Immobilier commercial aux Châtelets (28)

Prix m² commercial
9 400 €
Loyer mensuel
51 €/m²
location commerciale
Transactions
21
par an

Estimation par surface

Prix estimé à l'achat d'un local commercial aux Châtelets Les Châtelets.

SurfacePrix achat estiméLoyer mensuel estimé
30 m² 282 000 € 1 528 €/mois
50 m² 470 000 € 2 546 €/mois
80 m² 752 000 € 4 074 €/mois
120 m² 1 128 000 € 6 110 €/mois

Questions fréquentes

Quel est le prix de l'immobilier commercial aux Châtelets ?
Le prix moyen au m² commercial est de 9 400 € à l'achat aux Châtelets selon les données DVF.
Comment trouver un local commercial aux Châtelets ?