Données DVF (DGFiP)

Immobilier commercial à Terre-de-Haut (971)

Prix m² commercial
10 189 €
Loyer mensuel
55 €/m²
location commerciale
Transactions
30
par an

Estimation par surface

Prix estimé à l'achat d'un local commercial à Terre-de-Haut Terre-de-Haut.

SurfacePrix achat estiméLoyer mensuel estimé
30 m² 305 657 € 1 656 €/mois
50 m² 509 428 € 2 760 €/mois
80 m² 815 085 € 4 415 €/mois
120 m² 1 222 627 € 6 623 €/mois

Questions fréquentes

Quel est le prix de l'immobilier commercial à Terre-de-Haut ?
Le prix moyen au m² commercial est de 10 189 € à l'achat à Terre-de-Haut selon les données DVF.
Comment trouver un local commercial à Terre-de-Haut ?